fbpx

Tag "stop&go"

Parola all’ esperto 6332

È obbligatorio lo stop&go tra un contratto di somministrazione e l’altro all’interno della medesima azienda e per la stessa mansione?

Confrontandomi con una delle Agenzia per il Lavoro, con la quale collaboriamo da anni, è emerso che non è necessario lo stop&go di 10 o 20 giorni tra un contratto

Somministrazione 2737

Audizione di Assolavoro per discutere dell’impatto del DL Dignità sulla somministrazione

Il Decreto Dignità, con la modifica introdotta all’art. 2, estende di fatto al contratto di lavoro a termine in somministrazione la disciplina del contratto di lavoro a tempo determinato. Assolavoro