fbpx

Tag "padre lavoratore"

Parola all’ esperto 863

Il congedo per il padre per nascita del figlio si può godere ad ore?

Il congedo obbligatorio per il padre lavoratore, previsto dall’articolo 4, comma 24, lettera a), della legge 28 giugno 2012, n. 92 (per il 2021: dieci giorni), non può essere fruito