fbpx

Tag "esenzione buoni pasto"

Parola all’ esperto 813

Limiti di esenzione dei buoni pasto

Mi spiega brevemente i limiti di esenzione dei buoni pasto? Ai sensi dell’articolo 51, comma 2, lettera c), Tuir, sono esenti da tassazione le prestazioni sostitutive delle somministrazioni di vitto